Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.12.2021 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 09.12.2021 г.

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – СНЕГ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

С первых дней декабрь радует настоящей зимней погодой и бьёт температурные рекорды. Такие климатические условия добавляют работы коммунальным службам. В МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали об ежедневной уборке города и плановых работах, которые не останавливаются с приходом холодов.

С первыми обильными снегопадами на улицы вышло 12 единиц техники. Автомобильные дороги центральных улиц убираются с раннего утра. Затем подрядная организация приступит к уборке снега на внутридворовых территориях. Заблаговременно в зоне проведения уборки размещают объявления о дате и времени предстоящих работ с просьбой перепарковать личный транспорт. Однако многие продолжают их игнорировать и тем самым создают трудности в качественной чистке улицы.

Также ежедневно управляющие компании проводят чистку тротуаров и пешеходных дорожек от снега. Это позволяет сертоловчанам с комфортом и без проблем передвигаться по городу.

До конца недели подрядная организация планирует завершить работы по строительству многофункциональной площадки возле дома №3 на улице Кленовой. Напоминаем, что здесь уже смонтировано резиновое покрытие для теннисного корта, установлены столбы для теннисной сетки, ведётся монтаж уличных тренажёров и детского игрового оборудования.

В ближайшее время будет подключено светофорное оборудование на пересечении дороги улицы Дмитрия Кожемякина и дороги, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу. Однако к результату работы подрядной организации возникли претензии – ею здесь было неправильно выполнено занижение, в результате чего на участке образовывались лужи. В соответствии с требованиями контракта подрядчику предстоит исправить недостатки.

В рамках выполнения контракта по замене игрового оборудования на многих детских площадках нашего муниципального образования в ближайшей перспективе оно будет обновлено на радость маленьким сертоловчанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6