Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2021 г.

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ АРТИЛЛЕРИИ РАСШИРИЛСЯ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

20 ноября в микрорайоне Чёрная Речка прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ракетных войск и артиллерии. Его участниками стали члены Совета ветеранов 133-­го гвардейского ордена Александра Невского Красно­знамённого Ленинградского артиллерийского полка.

О героической истории подразделения присутствующим напомнил председатель Совета ветеранов гвардии полковник в отставке Александр Олейник. Затем к ветеранам обратился почётный житель города Сертолово Владимир Веселов.

– Бывая в городах и весях нашей необъятной Родины, я всегда говорю, что на карте России есть город Сертолово, в котором живут люди чести, совести и долга, это город военных, – подчеркнул Владимир Васильевич. – Ваш боевой путь представляет собой достойное служение Оте­честву. Позвольте мне от лица совета депутатов и администрации нашего города поздравить вас с праздником, пожелать доброго здоровья и удачи.

Традиционной частью торжества является принятие новых членов в ряды общественной ветеранской организации. Единогласным решением коллектива все кандидатуры были одобрены. Официальная часть завершилась вручением грамот и подарков активистам за участие в проводимых в Сертолово мероприятиях по военно­-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Для участников встречи прошёл концерт, в котором выступили народный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка» и вокальный коллектив Hello. Вела программу специалист по культуре МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Татьяна Сапельник.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29