Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

«ВЫСТРЕЛ» СНОВА В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

КУРСАНТЫ ОТПРАВЯТСЯ НА ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН

28 и 29 октября при поддержке Комитета по молодёжной политике Ленинградской области на военном полигоне в районе посёлка Виллози прошёл очный этап молодёжного военно­-спортивного слёта, посвящённого 80-­й годовщине подвига Зиновия Колобанова.

Наше муниципальное образование представляла команда военно­-патриотического клуба «Выстрел», в состав которой вошли три девочки и три мальчика. Всего же участниками мероприятия стали более 400 юношей и девушек из разных районов Ленинградской области. Организаторы слёта подчёркивают, что аналогов по масштабу и составу он в России не имеет. Десятки единиц современной военной техники, советские и немецкие танки, бронетранспортёры, автомобили, пушки и пулемёты – всё это прекрасно создавало непередаваемую атмосферу победного армейского духа.

Программа соревнований была насыщенной и сложной. Команды совершили марш-­бросок по пересечённой местности через водную преграду, доставили «поражённого» бойца через «заражённый участок местности» в командный штаб, а на «Артиллерийском рубеже» под руководством инструктора выстрелили по вражескому укрытию из оригинальной дивизионной пушки ЗИС­-3.

Не обошлось без огневой подготовки, «Оружейной мастерской» и пневматического тира. Здесь ребята показали свои способности в разборке­-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и знанию более 50 (!) разновидностей стрелкового оружия.

По результатам соревнований были определены 10 лучших команд, показавших самые высокие результаты на учебных этапах и вышедших в финал. В число победителей вошли и ребята из «Выстрела». Победители примут участие в танковом биатлоне с прохождением военно­исторического рубежа. Финал пройдёт здесь же, в Виллози. Дата будет зависеть от строгости ограничительных мер.

13 ноября в России отмечается День войск радиационной, химической и биологической защиты. По этому поводу на одном из последних занятий курсанты отработали команду «Газы» с переноской «раненого». По сигналу инструктора они должны были надеть противогазы и перенести носилки на заданное расстояние, тем самым выводя товарища по команде из опасной зоны.

Напоминаем, что работа военно­-патриотического клуба «Выстрел» организована в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8