Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

МЫ – ДЕТИ ТВОИ, РОССИЯ!

Откуда начинается Россия? С Курил, Камчатки, Командор? Россия начинается от сердца, с рождения влюблённого в неё… В нашей стране проживают в дружбе и согласии свыше 190 народов, у каждого из которых уникален язык, вера, уклад, обычаи. С 25 октября по 4 ноября по инициативе Сертоловского культурно-­спортивного центра «Спектр» прошла онлайн-­акция, приуроченная к празднованию Дня народного единства.

В рамках акции всем желающим предлагалось в социальных сетях поделиться рассказом о традициях и обычаях своей семьи или народа, приготовлением национальных блюд, исполнением народных песен и танцев, чтением стихотворений.

Талантливые сертоловчане не остались в стороне и приняли участие в патриотической акции, призванной показать красоту и многогранность нашей страны. Их творческие работы можно найти по хештегу #ПР_Россияобъединяет

Юная художница и воспитанница Сертоловской детской школы искусств Ксения Герасим представила свой рисунок «Мы вместе». На нём изображены представители разных народов в своих национальных костюмах – такие разные, объединённые любовью к Родине.

Воспитатели группы «Божья коровка» Сертоловского детского сада №2 Эмилия Мельникова и Лидия Конарева подготовили яркую и оригинальную презентацию-­фоторассказ о самом празднике, неповторимости и разнообразии культур нашей многонациональной страны и, конечно, о детях – главном богатстве любого государства.

Красивый видеоряд подготовила Анна Середа: в нём под песню «Рождённые под солнцем», исполненную её дочерью Софией, последовательно сменяют друг друга картинки соответствующей тематики. Стоит отметить и вокальный потенциал исполнительницы, и текстовую составляющую произведения:

Свет и любовь спасают наш мир.

В детских глазах сиянье звезды.

В детских глазах мир без войны и без бед.

На сотни лет...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7