Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2021 г.

«МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ»

Автор: Анна ГРЕНЬ

Вечером 3 ноября, в преддверии Дня народного единства, юные участники образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» выступили со своей постановкой «Маленькие герои большой войны».

По случаю государственного праздника, символизирующего народное единение, коллектив представил трогательный спектакль о детях, которые, как и взрослые, во время Великой Отечественной войны мужественно сражались на фронтах, в партизанских отрядах, в тылу и всецело отдавали себя во имя Великой Победы. В основу постановки легли воспоминания свидетелей войны, стихи, отрывки из художественных произведений. Поставил театральный номер актёр театра и кино Артём Костоваров.

Участники творческого коллектива долго готовились к выступлению, обсуждали, разбирали проблематику, много репетировали. Артистам удалось прочувствовать, «прожить» этот спектакль и донести его идею до зрителя.

Члены семейного клуба «Счастливы вместе!» заворожённо следили за тем, что происходит на сцене, и по окончании театрального действа одарили выступающих громкими аплодисментами.

Образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» на базе Сертоловского культурно-­спортивного центра «Спектр» функционирует в нашем городе с 2006 года. Его работа направлена на развитие актёрских способностей и духовно-­нравственных качеств детей и подростков посредством театрального творчества.

«Волшебная флейта» принимает активное участие в городских мероприятиях, является постоянным участником и лауреатом конкурсов и фестивалей разных уровней. Артисты (6­-18 лет), уже горячо любимые сертоловской публикой, постоянно развивают своё мастерство, многие из них успешно сдают экзамены и поступают в театральные вузы, связывая свою жизнь с искусством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4