Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2021 г.

ДЛЯ ТЕХ, КТО МОЛОД ДУШОЙ

Автор: Анна ГРЕНЬ

1 октября в культурно­-досуговом центре «Южный» во Всеволожске прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилого человека. Группа сертоловчан старшего поколения отправилась на праздник в отличном настроении, полная энергии и сил.

Открывала мероприятие выставка декоративно-­прикладного искусства «Наши руки не для скуки, для любви сердца», в котором наши земляки также приняли участие. В это же время в кафе досугового центра для участников праздника было организовано чаепитие.

На концертной сцене прошёл фестиваль самодеятельного творчества «Нам года – не беда!», в рамках которого талантливые жители Ленинградской области представили свои творческие номера. Артисты элегантного возраста читали авторские стихи, исполняли всеми любимые песни и искренне поздравляли друг друга. Ведущая праздничного мероприятия Ольга Костинец не давала овациям в зале смолкать и желала всего самого лучшего виновникам торжества.

Собравшихся поздравила заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по социальному развитию Светлана Хотько.

Затем поздравления принимали участники районного смотра­конкурса «Ветеранское подворье­2021» в номинации «Декоративно­-прикладное творчество». От нашего города заслуженные грамоты и аплодисменты получили Алла Шроль и Юрий Попельницкий.

К гостям праздника обратился настоятель храма святой великомученицы Варвары посёлка Рахья, помощник благочинного Всеволожского округа отец Олег Патрикеев. Священнослужитель пожелал всем счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Группа здоровья по северной ходьбе Всеволожского центра физкультуры и спорта представила спортивно­-танцевальный номер «ЗОЖ», к которому присоединились из зала активные зрители – они повторяли движения и заряжались ещё большей энергией.

С поздравлениями выступил актёр театра и кино Евгений Ануфриев. Маленькие воспитанники театральной студии «САМ», в которой он является руководителем, также подарили зрителям оригинальный номер «Ложкари».

Изюминкой программы стало дефиле модной одежды «Золотая осень», моделями в котором выступили сами участницы праздника – обаятельные и привлекательные представительницы старшего поколения.

Кавер­группа «Свои» исполнила для гостей праздника любимые песни их юности. Зная слова наизусть, зрители пели вместе с музыкантами, освещали всё вокруг своими улыбками и ничуть не грустили, ведь «возраст – это, ей­богу, оплошность, если молод душой человек...»

Участие сертоловской делегации в районном мероприятии состоялось в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13