Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42  от 28.10.2021 г.

ВЕТЕРАНЫ­-СВЯЗИСТЫ ДЕРЖАТСЯ ВМЕСТЕ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

23 октября в микрорайоне Чёрная Речка прошло праздничное мероприятие, посвящённое 102-­й годовщине образования войск связи Вооружённых Сил Российской Федерации. Его участниками стали члены Объединённого совета ветеранов войск связи Ленинградского фронта и Ленинградского (ныне – Западного) военного округа.

Итоги работы за год подвёл председатель общественной организации полковник в отставке Евгений Ефремов. Он сообщил, что на данный момент в её состав входит 221 человек. Не все из них проживают в Сертолово: многих судьба привела в другие города, но несмотря ни на что ветераны всегда готовы поддержать друг друга в трудную минуту.

– Всё в этой жизни меняется, но праздник войск связи остаётся всегда с нами, – подчеркнул, обращаясь к присутствующим, почётный житель города Сертолово Владимир Веселов. – Все вы прошли славный путь служения нашей Родине, я рад видеть вас здесь и присоединиться к поздравлениям, которые вы принимаете сегодня. Желаю вам крепкого здоровья. Помните, что здоровому человеку нужна тысяча мелочей, а больному — только одно: здоровье. Мира, любви и благополучия вашим семьям. Пусть удача никогда не отворачивается от вас.

За участие в общественной жизни Сертолово, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие общественной организации и в честь 102-­й годовщины войск связи Вооружённых Сил Российской Федерации активистам Совета ветеранов вручили грамоты главы администрации Юрия Ходько и подарки. Затем слово предоставили самим ветеранам, которые вспоминали разные периоды своей службы.

В концертном отделении выступили специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Татьяна Сапельник, солистка хорового коллектива «Кантабиле», ансамбль русской песни «Гостьюшки», народный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка».

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19