Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41  от 21.10.2021 г.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА ПЛАКАТОВ

Здоровье человека в значительной степени зависит от его питания, поэтому прививать детям правильные пищевые привычки надо с раннего возраста. С 1 по 14 октября в рамках профилактической акции «Будь здоров!» в нашем городе проходил конкурс плакатов на тему «Здоровое питание – здоровая нация», посвящённый Всемирному дню здорового питания. Сертоловские школьники представили свои лучшие работы. Подведение итогов состоялось 19 октября.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5­6 и 7­8 классов общеобразовательных учреждений Сертолово. Талантливые школьники представили свои работы в следующих номинациях: «Здоровое питание – это здорово», «Что разрушает здоровье, а что укрепляет?», «Вредное питание не для нас».

Всего в творческом конкурсе участвовало около 40 работ. Все они были выполнены в разных художественных техниках. Каждый юный творец старался продемонстрировать свои способности и раскрыть идею конкурса. Плакаты дети рисовали цветными карандашами, фломастерами, гуашью, акварелью, пастелью и даже делали аппликации.

Участники продемонстрировали не только художественное мастерство, но и креативное мышление. Яркими, необычными и в некотором смысле «вкусными» плакатами им удалось показать, что правильное питание – это не только полезно, но и красиво.

Жюри оценивало содержательность и соответствие плакатов теме конкурса, оригинальность идеи, художественный уровень работ и соответствие творческого уровня возрасту автора.

Все конкурсанты отлично себя проявили. Первое место заняли пятиклассница Мария Коровина, восьмиклассницы Дарья Ухова и Софья Морозова и Анна Камерзанова из 6 класса.

Победители и участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и подарочной продукцией.

Конкурс прошёл в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7