Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38  от 30.09.2021 г.

КРАСНЫЙ – СТОЙ, ЖЁЛТЫЙ – ЖДИ, ЗЕЛЁНЫЙ – ИДИ!

В Сертолово мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно­транспортного травматизма и обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения на дорогах, проходят регулярно. Осенью, когда на улице с каждым днём всё темнее, они становятся особенно актуальными.

24 сентября в детском саду №2 на улице Дмитрия Кожемякина в рамках проекта «Безопасные дороги детям» прошло познавательно­развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Светофория».

Дошкольников в увлекательной поездке сопровождал добрый и весёлый знаток Правил дорожного движения – Светофор Светофорович Мигалкин. На протяжении всего пути он напоминал ребятам, как правильно вести себя на дороге и проверял их на знание правил.

И даже безрассудная Помеха­Неумеха, которая то и дело путала красный свет светофора с зелёным, проезжую часть с тротуаром, не смогла сбить с толку маленьких участников движения. Как оказалось, дети уже хорошо знакомы с Правилами дорожного движения и отлично справились со всеми заданиями. Ребята прошли эстафету по подземному и наземному переходам и справились с вождением на извилистой дороге. На этапе «Светофор», где был воссоздан дорожный перекрёсток, научились правильно передвигаться по тротуару и проезжей части. В игре «Передай жезл» верно ответили на все вопросы по Правилам дорожного движения и вместе с родителями доехали до назначенной точки в эстафете «Автобус».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алина Остапенко ещё раз проговорила с детьми основные правила и вручила им световозвращающие брелоки, которые сделают их вблизи дорог максимально заметными для водителей.

Мероприятие организовали и провели педагоги Мария Воронцова, Татьяна Шевелёва, Зоя Личная, Людмила Данкова и воспитатели – Ольга Кривенко и Елена Завгороднева.

В тот же день в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­-2024 гг. в Парке героев прошла акция по профилактике дорожно­транспортного травматизма «Безопасный пешеход».

Специалисты МАУ «Сертоловский культурно­-спортивный центр «Спектр», участники волонтёрского движения «Созвездие» и сотрудники ГИБДД Всеволожского района ещё раз напомнили маленьким горожанам правила безопасного поведения на дороге.

Участникам акции подарили световозвращающие брелоки, которые, кстати, на 75% снижают риск возникновения ДТП, а их родителям – наклейки на автомобиль «Я пропускаю пешеходов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8