Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2020 г.

«ВОЛШЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ» ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНЯТИЯ

Автор: Анна СЕРДЮК

Мы уже рассказывали о работе декоративно — ­прикладного кружка «Волшебная мастерская», работающего на базе МАУ «Сертоловский культурно­ — спортивный центр «Спектр». Его участники – дети с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченным творческим потенциалом. Из­ — за пандемии коронавируса работа объединения была приостановлена, но после перехода нашего района в «жёлтую» зону занятия возобновились.

26 августа прошла очередная творческая встреча. Дети с удовольствием пришли в новое уютное помещение.

Вела занятие психолог­педагог Юлия Уланова, специа­лизацией которой является работа с детьми и подростками. Сертоловские ребята с помощью родителей делали красивую поделку из пластилина и подручных материалов. Юные умельцы с удовольствием общались, подсказывали и помогали друг другу мастерить.

Каждый старался как можно аккуратнее и точнее выполнить творческое задание. Юлия проявляла индивидуальный подход к ребятам, подсказывала и деликатно направляла, если что­то не получалось сразу.

Родители с интересом наблюдали за успехами своих детей. В конце занятия все остались довольны полученным результатом.

«Волшебная мастерская» работает по средам и пятницам по адресу: ул. Молодцова, д. 1/3 (3­й этаж). Ребята знакомятся с разными направлениями декоративно — ­прикладного творчества. В будущем планируется разнообразная программа для творческой реализации не только детей, но и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7