Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2020 г.

ДЕЛО БЫЛО ЛЕТОМ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ ПОДГОТОВИЛИСЬ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

В выпуске «Петербургского рубежа» №31 от 13 августа мы рассказывали о подготовке образовательных учреждений Сертолово к новому учебному году. Сегодня мы продолжаем разговор о том, что было сделано за лето в школах и детских садах.

ШКОЛА №1

На летний период были запланированы работы по обу­стройству помещения для нового первого класса в здании начальной школы и раздевалки в основном здании.

В чернореченской школе произведён ремонт кабинета для первоклассников, создан новый учебный кабинет, отремонтированы коридор и актовый зал. Также были выполнены малярные работы в коридорах и на лестничных пролётах во всех зданиях образовательного учреждения.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации разработаны графики прихода обучающихся в школу для минимизации контактов, проведения термометрии, генеральной и текущей уборок, организовано взаимодействие с организациями, обеспечивающими питанием, и клининговой компанией.

Увеличено количество обучающихся. Дополнительно сформирован 5 «Д» класс с углублённым изучением информатики, начинает работать медицинский 10 класс­колледж.

Несмотря на значительное увеличение численности учеников, администрация школы прилагает все усилия, чтобы образовательный процесс был комфортен для всех его участников. Кадровые вопросы решаются своевременно.

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №2

Пока ученики находились на летнем отдыхе, в школе и в детском саду велась большая работа по подготовке к новому учебному году.

Успешно выполнен ремонт спортивных площадок и входов, как в школе, так и в детском саду. Проведён косметический ремонт в лаборантских и в школьном музее. Был заменён линолеум в ряде кабинетов. Закуплено и установлено уличное оборудование в детском саду.

Большая работа проведена в школьной столовой и на кухне дошкольного отделения. Приобретено необходимое оборудование для обеспечения бесплатным горячим питанием всех учащихся начальных классов с первых дней обучения.

Ежегодно учебное заведение требует не только текущего ремонта, но и дополнительного оснащения техникой и учебными пособиями.

Школой была закуплена новая современная компьютерная техника, магнитно­маркерные цветные доски, интерактивная панель, а также мебель для ряда классов и библиотеки. Благодаря областному комитету школьный фонд библиотеки пополнился новыми учебниками.

В новом учебном году школьников ждут новые правила – коронавирус диктует необходимые коррективы. О них родители более подробно смогут узнать на родительских собраниях и на официальном сайте школы.

Администрация и педагогический коллектив образовательного учреждения после долгих месяцев самоизоляции и летних каникул приступили к занятиям с новыми силами и надеждами на скорое возвращение работы в привычное русло.

ДЕТСКИЙ САД №3

В детском саду №3 «Нового Сертолово» оформлена сенсорная комната. Это особым образом организованная среда, наполненная различным тактильным, световым и звуковым оборудованием, которое мягко воздействует на органы чувств.

В сенсорной комнате созданы условия, в которых ребёнок получает положительные эмоции.

Кроме того, в соответствии с нормами, установленными Роспотребнадзором, в детском саду №3 проводятся все необходимые мероприятия по дезинфекции помещений и поверхностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17