Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37  от 24.09.2020 г.

УЮТ В НАШИХ ДОМАХ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

АЛЕКСАНДР САПОЖНИК О РАБОТЕ С ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ

В преддверии начала отопительного сезона мы побеседовали с генеральным директором управляющей компании ООО «Уют­ — Сервис» Александром Сапожником о работах по содержанию и ремонту жилищного фонда, которые проводились летом и идут сегодня. Не обошли вниманием и ситуацию с ремонтом кровли в домах на улице Кленовой.

– Александр Дмитриевич, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с ремонтом кровли в домах №5, корпуса 1 и 4 на улице Кленовой, которые обслуживает Ваша управляющая компания. Обращаются ли жители за помощью? Что им советуете?

– За проведение капитального ремонта в этих домах отвечает региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Акты передачи домов на капитальный ремонт с подрядной организацией ООО «Холдинг Евро Дом» были подписаны ещё 28 мая 2020 года.

С сожалением приходится отметить, что по обоим адресам работы подрядчиком велись с замечаниями. Зафиксировано много обращений собственников помещений на постоянные протечки в период производства работ.

Несмотря на то, что в период капитального ремонта всю ответственность за кровлю несёт непосредственно исполнитель, сотрудники Фонда капитального ремонта и нашей управляющей организации в составе комиссии неоднократно производили осмотры залитых помещений.

Причина залива – нарушение подрядной организацией технологии производства работ. На сегодняшний день по информации, полученной от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области, по этим адресам заменены субподрядные организации и работы возобновлены.

На сегодняшний день работы по замене лифтового оборудования в домах Сертолово завершились. Как проходит их эксплуатация в ваших домах? Новое оборудование работает без перебоев?

– В наших 15 домах заменён 61 лифт. Такой впечатляющий результат достигнут благодаря совместным усилиям администрации Сертолово и управляющей организации. Современное оборудование работает исправно и радует жильцов. Не скроем, после запуска новых лифтов жильцы сообщали об их внезапных остановках по нескольким адресам. Неисправности устраняли оперативно.

– Какие ключевые работы были выполнены летом?

– Летний период оказался очень плодотворным для нашей управляющей компании. В рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно­коммунального хозяйства МО Сертолово» были установлены металлопластиковые стеклопакеты и тамбурные двери. Также ведётся косметический ремонт подъездов, работы по бетонированию площадок перед входными группами. Пока позволяют погодные условия, ведутся работы по герметизации межпанельных швов.

Начало отопительного сезона не за горами. Все ли ваши дома к нему готовы?

– Наша управляющая компания провела все необходимые мероприятия по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех сотрудников за их профессионализм и ответственное отношение к своим обязанностям в период подготовки фонда к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58