Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37  от 24.09.2020 г.

ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ – НЕРАЗРЫВНАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПИШУТ О ВЕТЕРАНАХ

Денис Кораблёв, ученик 10 «А» класса Сертоловского центра образования №2, стал победителем муниципального конкурса юных журналистов в номинации «Неопубликованная журналистская работа» и был награждён дипломом за II место в возрастной группе 9 — ­11 класс.

Конкурс проводился Дворцом детского (юношеского) творчества Всеволожского района. В год 75-­летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне юным журналистам было предложено встретиться и пообщаться с ветеранами и записать их воспоминания о военной поре.

В своём сочинении Денис рассказал о встрече с Хакимом Назимовичем Алимовым, который был одним из тех, кто в годы войны заменил на рабочем месте отца, ушедшего на фронт. Это они, дети войны, работали в тылу на заводах и фабриках, в шахтах и на колхозных полях — всё для фронта, всё для Победы.

Свой рассказ Денис начал так: «Великая Отечественная война часто представляется нам в лице отважных и мужественных ветеранов, самоотверженных и сильных тружениках тыла, но почему­ — то забываются дети войны. Зачастую они работали наравне со взрослыми, а потрясение, которое они получили от столь раннего принятия войны, оставило неизгладимый отпечаток на их судьбах».

Поздравляем Дениса Кораблёва с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5