Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2020 г.

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЕГОВЕЛОГОНКИ

Автор: Анна СЕРДЮК

Раньше всех праздновать День города начали самые юные горожане, желающие поучаствовать в весёлом турнире по беговелу. Малыши и их родители в 10 часов утра собрались на площади за зданием администрации.

С приветственным словом к собравшимся обратилась депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

– От всей души поздравляем вас, уважаемые сертоловчане, с Днём города! Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям. Мы гордимся историей и достижениями нашего города, верим в его большое будущее, — сказала Марина Степановна. — От лица руководства города — главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева и главы администрации нашего города Юрия Ходько хотим поблагодарить всех жителей за преданность своей малой родине. Желаем вам здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях.

Марина Матусевич пригласила всех после турнира участвовать в праздничной программе на других площадках.

Во время регистрации юных участников на сцене с танцевальным номером выступил хореографический коллектив «Вираж» (руководитель Ксения Цыбина). Настроить детей на спортивный ритм помогли песни в исполнении Арины Дынги и Никиты Дынги, участников эстрадного вокального коллектива «Хэлло» (руководитель Марианна Павлова). Образцовый хореографический коллектив «Квазар» (руководители Наталья Цыбина и Юрий Дондуков) развеселили зрителей ярким номером. Также перед юными спортсменами выступила руководитель клуба раннего физического развития детей «Drive» Ольга Тухватуллина.

Турнир по беговелогонкам – давно стал праздничной традицией. При участии сотрудников МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и ведущего детского спортивного клуба «Drive» Ильи Самосонова гонки проходили легко и позитивно. Малыши от двух до шести лет с удовольствием принимают в нём участие из года в год. Ребята в жилетках с номерами и защитных шлемах по команде ведущего стартовали под ободряющие аплодисменты родителей.

Победители в категориях 2+, 3+, 4+ и 5+ с учётом деления на девочек и мальчиков за 1, 2 и 3 места получали медали и грамоту, разноцветные надувные шары и приятные подарки от магазина «Буквоежка». Призы за участие получили все участники. Книги известного поэта Андрея Пастушенко, жителя Сертолово, также стали радостным подарком для юных любителей беговелов.

Спортивный турнир прошёл с соблюдением мер безопасности. Каждый мог воспользоваться средствами для дезинфекции рук и получить защитную маску.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020 — ­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17