Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.08.2020 г.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ЧТО ЖДЁТ НАС НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, наш город будет отмечать 84­ — ю годовщину образования. Организаторы программы приглашают всех сертоловчан присоединиться к празднику.

БЕГОВЕЛОГОНКИ

Праздничные мероприятия начнутся с самого утра. В 10 часов на площади за зданием администрации (ул. Молодцова, 7/2) пройдут соревнования по беговелам для детей от 2 до 6 лет. Такие весёлые соревнования являются одной из традиций праздника. Зарегистрировать ребёнка на участие в гонках можно по этой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1hy_4RGRjUknwkfrG24uGsbNSAvVqGvhB­QsxOHqqzJw/viewform?edit_requested=true.

ВЕСЕЛЬЕ – В КАЖДЫЙ ДВОР

Но это не единственный сюрприз для маленьких сертоловчан. С 11:00 на детских площадках стартуют интерактивные программы «Страна детства». Ребят будут развлекать персонажи любимых сказок и ростовые куклы. С миром чудес их познакомят фокусники. Также малышей ждёт шоу мыльных пузырей и раздача воздушных гелиевых шаров. Расписание программ следующее:

11:00 – детская площадка «Белокаменный дворец» (ул. Молодёжная, д. 3, к. 2);

12:00 – детская площадка «Замок железного рыцаря» (ул. Кленовая, д. 5, к. 2 и 3);

13:00 – детская площадка «Гуси­-лебеди» (ул. Ветеранов, д. 3 и д. 5);

14:00 – детская площадка в районе ул. Заречной у д. 13 и д. 17;

15:00 – детская площадка в ЖК «Новое Сертолово» «Добрый Лось»

16:00 – детская площадка в ЖК «Золотые купола»;

17:00 – .детская площадка в микрорайоне Чёрная Речка между домами 15 и 18;

18:00 — Аллея сказок (ул. Ветеранов).

ЗДОРОВЫЙ ЭКСТРИМ

В 13:00 на территории сертоловского скейт — ­парка в районе дома №17 на улице Заречной начнётся Первенство МО Сертолово по экстремальным видам спорта (скейтбордингу, BMX и самокатам). Начало регистрации в 12:30.

СЛЕДУЯ ТРАДИЦИИ

Местом проведения основной праздничной программы станет территория Парка героев. Здесь состоится концерт «Традициям верны!» с участием артистов из Санкт­ — Петербурга и творческих коллективов Сертолово. Свои выступления сертоловчанам подарят флаговое шоу «Гардарика», лауреаты международных конкурсов Анастасия Макарова и Михаил Кузнецов, бас — ­баритон – победитель проекта «Голос­ — 7» на Первом канале Пётр Захаров, лауреат всероссийских и международных фестивалей Эдуард Хиль­младший, лауреат «Золотой Пальмиры» и первый в России эстрадный альт Alisandra Belli. Это лишь часть концертной программы, не будем раскрывать всех сюрпризов.

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

По традиции в Парке героев состоятся мастер­ — классы по декоративно — ­прикладному творчеству. Попробовать свои силы и научиться чему­ — то новому смогут и дети, и взрослые. Также на площади развернётся выставка изделий народных промыслов, которая не оставит никого равнодушным.

В рамках официальной части состоится торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также награждение почётного жителя МО Сертолово 2020 года, медицинских и социальных работников, волонтёров.

В 22:00 всех сертоловчан приглашают на праздничный фейерверк!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41