Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 13.08.2020 г.

МФЦ НАЧАЛ РАБОТАТЬ В ПРИВЫЧНОМ РЕЖИМЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

С 5 августа для посещения МФЦ на территории Ленинградской области обязательная предварительная запись не нужна. Запись, осуществлённая ранее, сохраняется.

– Наш отдел многофункционального центра в Сертолово не прекращал работу на время, когда Всеволожский район находился в «красной» зоне. Благодаря соблюдению требований по нормам безо­пасности сертоловчане продолжали получать государственные и муниципальные услуги. Всего с начала введения ограничительных мер нами были обработаны 19 тысяч обращений, – рассказал руководитель отдела Сергей Зарешнюк.

Приём и выдача документов, как прежде, происходит по талонам электронной очереди. В связи с большим количеством посетителей время ожидания увеличилось. Для комфорта заявителей центры «Мои Документы» создали график загруженности, который отражает ситуацию в режиме реального времени. Он отображается на сайте МФЦ Ленинградской области – www.mfc47.ru – в разделе «Выбрать МФЦ»: здесь рядом с каждым отделом появилась иконка: красная означает наивысшую загруженность, оранжевая говорит о высокой загруженности, жёлтая – о средней и зелёная – о низкой. Ознакомиться с ситуацией не будет лишним, планируя посещение.

Приходить в центр «Мои Документы» рекомендуется без сопроводительных лиц, не участвующих в оформлении, чтобы избежать скопления людей. Использование масок при посещении МФЦ по–прежнему обязательно.

Напоминаем, что сертоловский отдел ждёт посетителей по адресу: улица Молодцова, дом №1/3 в понедельник c 10:00 до 21:00, в остальные дни c 9:00 до 21:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16