Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 30.07.2020 г.

ЗАРЯД БОДРОСТИ ДЛЯ ПРОДУКТИВНОЙ РАБОТЫ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

МТЛОВЦЫ ВЫШЛИ НА ЗАРЯДКУ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

28 июля на площади за зданием администрации участники МТЛ «Росток» снова собрались все вместе, чтобы выполнить комплекс физических упражнений перед началом работ.

Во время летних каникул у подростков появляется много свободного времени, которое каждый тратит по своему усмотрению: на развлечения, игры, занятия спортом.Самая же активная и патриотичная сертоловская молодёжь воспользовалась предоставленной возможностью принести городу пользу и заработать карманные деньги, став участником МТЛ. Всё лето подростки приводят в порядок общественные территории, собирают мусор, очищают столбы от рекламы, помогают ветеранам.

В минувший вторник перед началом работ прошла коллективная зарядка, которую по традиции провела тренер по йоге КДЦ «Точка сборки» Олеся Бахарева. Опытный тренер не только ведёт группу здоровья с людьми пожилого возраста нашего города на базе физкультурно­оздоровительного комплекса, но и с радостью уделяет время занятиям с юными сертоловчанами.

Ребята под команды тренера и популярные у молодёжи музыкальные композиции выполняли упражнения на растяжку, координацию движений, развивающие чувство баланса, дыхательные упражнения. Помимо этого, Олеся Бахарева показала подросткам упражнения для людей любого возраста, способствующие развитию мозга.

Зарядка с элементами йоги помогла подготовиться к труду на свежем воздухе. Бригадиры раздали инвентарь, и ребята приступили к работе на благо родного города.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020–2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15