Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 30.07.2020 г.

ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ВОР, УКРАВШИЙ КАШПО ОКОЛО ПАРКА ГЕРОЕВ, ПОПАЛ В ОБЗОР КАМЕР

Неоднократно на своих страницах «Петербургский рубеж» рассказывал о муниципальной программе «Безопасный город Сертолово». В её рамках в местах массового скопления горожан, общественных местах отдыха, на перекрёстках установлено 52 камеры видеонаблюдения. Всё зафиксированное ими выводится на экраны 88­-го отдела полиции и администрации нашего города. Наш корреспондент еженедельно просматривает записи, чтобы рассказать читателям о самом интересном, что попало в обзор камер.

Днём 22 июля у ворот гимназии произошло небольшое ДТП. Дорожному движению другого транспорта оно, к радости, не помешало. Очевидно по вызову участников аварии, в этот день наш город посетили сотрудники ГИБДД, которые сделали фотофиксацию происшествия и составили протокол.

В ночное время суток город живёт не менее активно, чем днём. На улицы выходит большое количество молодых людей. К несчастью жителей близлежащих к Парку героев домов, они шумно проводят время вплоть до двух­трёх часов ночи.

В это же время на улицы выходят искатели лёгкой наживы. Ранее мы писали о том, что нечистые на руку воришки выкапывают цветущие петунии из кашпо вдоль автомобильных дорог. Теперь они пошли дальше…

В ночь с 27 на 28 июля цветы были украдены вместе с кашпо. Скрывший своё лицо мужчина, надвинув на глаза кепку, вытащил цветочный горшок из декоративной композиции напротив памятнику воинам­интернационалистам на улице Молодёжной. Два его подельника в это время тщательно скрывались от взора камеры.

Сделав своё чёрное дело, воры скрылись во тьме с цветущим муниципальным имуществом. Сотрудниками МУ «Оказание услуг «Развитие» составлено заявление в полицию. Похитителей найдут для возмещения ущерба городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52