Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2020 г.

КАК РАБОТАЮТ ДЕТСКИЕ САДЫ ЛЕТОМ

ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОРГАНИЗУЮТ ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ И ПРОВОДЯТ РЕМОНТ

Ежегодно в летний период муниципальные дошкольные образовательные учреждения принимают детей, которые на каникулах продолжают посещать детский сад. Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. С начала июня дошкольные учреждения Сертолово продолжают работать, но по­ — прежнему в режиме дежурных групп. 

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ 

Как нам рассказала депутат совета депутатов, директор МОБУ «ССОШ ЦО №2» Валентина Волкова, 1 августа дошкольное отделение образовательного учреждения закроется на плановый ремонт пищеблока. Финансирование его было заложено ещё в начале текущего года.

– Обучающиеся, которым необходимо посещение детского сада в августе, будут направлены в дежурный детский сад. Несмотря на особый режим, работа в дошкольном отделении продолжается. Помимо привычной совместной художественно­ — эстетической деятельности, познавательно­ — речевого развития и тематических занятий, летом мы порадуем своих воспитанников играми и развлечениями, направленными на формирование представлений о безопасном образе жизни, предупреждение бытового травматизма, укрепление знаний правил дорожного движения. Также мы подготовим серию занятий, связанных с экологическим воспитанием. Некоторые запланированные события в дошкольном отделении отменены. Но как только ограничения будут сняты, в программе мероприятий появятся приятные изменения, – поделилась с нами Валентина Николаевна.

СОБЛЮДАЯ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Заведующая МДОБУ «Чернореченский ДСКВ» Ирина Кацай сообщила нашему корреспонденту, что на основании Указов Президента РФ, Постановления Правительства Ленинградской области №277 от 11.05.2020 года, распоряжения Комитета по образованию от 12.05.2020 года в детском саду открыты 11 дежурных групп в жилом комплексе «Золотые купола».

– Дежурные группы функционируют для детей работающих родителей. Группы работают с 07:00 до 19:00 с обязательным проведением утренней термометрии детей и родителей, соблюдением всех необходимых дезинфекционных мероприятий в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции среди детей, родителей и сотрудников детского сада, – сказала Ирина Павловна.

НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

Заведующая МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №1» Татьяна Куликова рассказала «Петербургскому рубежу», что с 1 июня детский сад продолжает функционировать в режиме дежурных групп.

– Лето только началось, и впереди ребят ждёт много интересных, увлекательных мероприятий. Мы стараемся так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им новые знания и умения, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни ещё долго радовали детей.

В летний период в нашем детском саду ведётся оздоровительная работа. Большее количество времени отводится игровой деятельности на свежем воздухе, подвижным и дидактическим играм, чтению художественной литературы. Мы планируем, что ребята примут участие в соревнованиях, поиграют в полюбившиеся квест­игры на своих участках, продолжат знакомиться с окружающей их природой, будут экспериментировать с водой, песком, рисовать на асфальте.

В летний оздоровительный период охвачены все участники образовательного процесса. Мы стараемся заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. И с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

К сожалению, наши дорогие выпускники остались без традиционного прощального выпускного бала. Педагоги – это творческие люди, которых трудности только делают сильнее и находчивее. Выпускников ждёт поздравительная видеооткрытка с песнями и напутственными словами в школьную жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1719