Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.06.2020 12:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2020 г.

ОБНОВЛЕНИЕ СЕРТОЛОВО

НАШ ГОРОД РАСЦВЕТАЕТ НА ГЛАЗАХ

Жаркие летние дни сотрудники муниципальных служб не тратят попусту. Каждый день их трудом наше муниципальное образование преображается и становится всё более комфортным для проживания. О том, какие работы ведутся на сегодняшний день, нам рассказал депутат совета депутатов, директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

На прошлой неделе состоялось рабочее совещание сотрудников муниципального учреждения с подрядчиком ООО «Версалия», который выполняет благоустройство пешеходной зоны от улицы Школьной до улицы Заречной.

На этом совещании директор подрядной организации сообщил, что поставку малых архитектурных форм они выполнят до конца июня и обустроят территорию: оформят клумбы, посеют газонную траву, высадят цветы.

Эта же организация выиграла аукцион на выполнение работ по благоустройству территории пешеходной зоны от улицы Ветеранов до улицы Заречной. Здесь проведены подготовительные работы. В активную фазу они перейдут в конце июня. Срок исполнения контракта — до 1 августа. Подрядчик заверил, что работы будут выполнены в срок.

Активно ведутся работы по благоустройству дворовой территории между домами №6 и №7 на улице Молодёжной. Как мы уже неоднократно рассказывали, здесь будет большая многофункциональная площадка с элементами для игры в баскетбол, волейбол и футбол. Рядом с ней будут под навесом установлены силовые тренажёры для взрослых и детей. Жители Сертолово отмечают, как расцвёл наш город. Каждый год меняется дизайн клумб, варьируется сочетание цветов. Сертоловчане в социальных сетях с радостью делятся фотографиями ярких цветочных композиций.

В июне запланирован большой объём работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и пешеходных дорожек Сертолово. Уже выполнены работы по обновлению тротуаров у торца дома №6 и вдоль дома №11 на улице Молодцова и у дома №3 улицы Сосновой.

На сегодняшний день подрядная организация выполнила фрезеровку асфальта на улицах Ларина, Молодцова, Ветеранов и частично – Центральной. На улице Дмитрия Кожемякина фрезерование покрытия с последующей укладкой нового асфальта планируется в конце июля. Там же будут проведены работы по укреплению обочин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15