Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2020 г.

ИЗ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ НАВСТРЕЧУ МЕЧТЕ И НОВЫМ ЗНАНИЯМ

Автор: Анна СЕРДЮК

В пятницу, 12 июня, старшеклассники прощались со своими школьными годами и говорили спасибо любимым учителям.

Этот день, радостный и одновременно немного грустный, был полон цветов, улыбок и добрых слов. Маргарита Березина, депутат совета депутатов, директор МОБУ «Сертоловская СОШ №1» в торжественной обстановке вручала выпускникам аттестаты о среднем общем образовании. Некоторые ребята за успехи в учёбе и спорте получили медали и значки ГТО.

В 2020 году Первая школа выпустила 118 девятиклассников. С отличием завершили учёбу Наталья Зуева, Ярослава Кондрашова, Дарья Гайсина, Елизавета Сусалева, Мария Ширкова, Юлия Марковская.

Из 38 одиннадцатиклассников семь медалистов, которые осилили путь к заветной медали под чутким руководством своих классных руководителей – Лилии Васильевны Баталовой (11 «А» класс) и Татьяны Васильевны Червинской (11 «Б» класс). Поздравляем ребят: Екатерину Мосягину, Егора Иншакова, Марию Белозёрову, Егора Фролова, Александру Викторову, Александра Лукьянова, Дарью Медведеву.

Екатерина Мосягина поделилась своими впечатлениями с нашим корреспондентом: «Если упорно трудиться, то человек всего добьётся, главное верить в свою мечту и идти к ней. Я хочу поступить в РХТУ имени Д. И. Менделеева».

Оксана Добрида, мама медалистки, рассказывает: «Будучи ещё в начальной школе, Катя однажды меня спросила, что я сделаю, если она окончит школу с золотой медалью. Мне тогда это казалось таким далёким, что я ответила, что станцую перед всей школой «Цыганочку». Шли годы, и сегодня Катя с аттестатом зрелости получает золотую медаль. Пандемия внесла свои коррективы, и перед школой станцевать мне не удалось, но я исполнила «Цыганочку» на видео».

Родители сердечно благодарят педагогов за их труд, за знания, за то, что подарили частичку своей души и помогли определиться с профессией. А также говорят огромное спасибо за то, что в нелёгкие времена, в пандемию, образовательный процесс продолжился, несмотря на трудности. И сегодняшние выпускники готовы продолжить свой путь к новым знаниям.

В свою очередь педагогический коллектив во главе с директором Маргаритой Геннадьевной Березиной напутствовали ребят тёплыми словами, пожеланиями успехов в дальнейшей учёбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65