Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМНАЗИЯ: СЛЕДУЯ ТРАДИЦИЯМ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

13 июня в стенах гимназии 34 выпускника 11-1 класса и 83 выпускника 9-х классов получили аттестаты об образовании. В этом году из-за строгих ограничений в связи с эпидемической ситуацией традиционное мероприятие прошло необычно.

Во-первых, обучающиеся получили на руки аттестаты до сдачи ЕГЭ. Во-вторых, неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии стали маски и перчатки. Администрация гимназии максимально хотела поддержать своих выпускников, которые лишены традиционного праздника. Школьный двор был украшен шарами и баннерами. Здесь же была установлена фотозона с фотографиями выпускного класса.

Безопасность – прежде всего. Были учтены требования Роспотребнадзора и соблюдались все меры предосторожности: каждому выпускнику перед входом в образовательное учреждение измеряли температуру, для выпускников и их родителей были предусмотрены защитные маски и перчатки, территория школьного двора была строго зонирована, заблаговременно проводились беседы о соблюдении дистанции.

В первую очередь аттестаты получили выпускники четырёх 9-х классов. В сопровождении родителей выпускник заходил в гимназию, где в фойе его встречали директор и классный руководитель. Получая аттестаты, выпускники заметно волновались, каждому были сказаны тёплые напутственные слова, добрые пожелания.

В этом году в 9-х классах 7 аттестатов с отличием.

После обеда свои долгожданные аттестаты смогли получить выпускники 11-1 класса. В нём 34 ученика: 17 юношей и 17 девушек. Во время учёбы ребята были разделены на профили (социально-гуманитарный и физико-математический), но вся внеурочная деятельность проходила совместно. Выпускной класс был дружным, активным, богатым талантами: ребята показывали успехи в учёбе, спорте, творчестве, актёрском мастерстве, проектной деятельности.

– Поздравляю всех выпускников с окончанием учёбы. Пускай школа останется у вас в памяти самым светлым и радостным воспоминанием, несмотря на то что не всё порой бывало гладко и ровно. Сегодня вы отправляетесь в новое для вас путешествие, впереди ждёт большая дорога, с новыми встречами и расставаниями, с взлётами и падениями, а главное – с мечтами. Пусть выбранный вами новый путь станет для вас успешным. Оставайтесь верными себе и своим жизненным ориентирам. И главное, помните, что двери школы для вас всегда открыты! Мы любим вас и гордимся вами! – такие тёплые слова адресовал выпускникам директор учреждения Валентин Модин в своём видеообращении. Оно было выложено в официальной группе учебного заведения «ВКонтакте».

– Профессия учителя невероятно сложна, а в условиях пандемии – вдвойне сложнее, – подчеркнула, обращаясь к педагогическому коллективу гимназии с благодарностью за отличную работу, заместитель директора гимназии по воспитательной работе и классный руководитель выпускного 11-1 класса Александра Иванова. – Спасибо за ваше терпение, за вашу справедливость, за ваш профессионализм и желание вложить в своих учеников как можно больше знаний, умений и навыков. Здоровья вам и хорошего отдыха!

Церемония вручения аттестатов волнительна не только для выпускников, но и для родителей, которых администрация школы отметила благодарственными письмами за участие в жизни класса и образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61