Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2020 г.

УСТАНОВЛЕНЫ НОВЫЕ ЛИФТЫ

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДЪЁМНЫЕ КАБИНЫ УЖЕ РАДУЮТ ЖИТЕЛЕЙ 6 ДОМОВ

17 июня представитель заказчика – фонда капитального ремонта – Михаил Емелин с участием начальника отдела ЖКХ администрации МО Сертолово Алексея Могильникова, представителей управляющих компаний ООО «Уют­ — Сервис» и ООО «Комфорт» принимали работу компании ООО «РуссЛифт», проводящей капитальный ремонт по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах нашего города.

Геннадий Смирнов, представитель компании подрядчика работ, рассказал, что самые первые новые лифты были запущены 10 июня в доме № 12 на улице Молодцова. По информации отдела ЖКХ, на 17 июня в Сертолово запущено в 6 домах 24 лифта.

В некоторых домах жители заметили, что лифты включили, но на следующий день они уже не работали. Такая ситуация не должна настораживать. Это были пилотные пуски нового оборудования. Требуется время на передачу актов о вводе в эксплуатацию, заключение Ростехнадзора и подписание других необходимых документов.

В ближайшие недели планируется запустить подъёмные кабины ещё в 5 домах по адресам: улица Ветеранов, дд. № 7, 9; улица Молодёжная, д. № 7; улица Центральная, дд. 2, 4/1. В этих домах монтаж оборудования полностью завершён, ожидается разрешение на ввод в эксплуатацию. По словам подрядчика, эта процедура занимает в среднем около месяца. Надо проявить терпение.

Замена лифтового оборудования компанией ООО «РуссЛифт» произведена по адресам: ул. Ветеранов, дд. №№ 7, 9; ул. Молодёжная, д. № 7; ул. Молодцова, дд. №№ 12, 13, 15/1; ул. Центральная, дд. №№ 2; 4/1; 4/2; 6/1; 7/1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49