Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2020 г.

ПЕРВАЯ СРЕДИ ЛУЧШИХ

СЕРТОЛОВЧАНКА ПОБЕДИЛА В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ПЕДАГОГОВ

В Ленинградской области прошёл областной конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения». Он проводился в восьми номинациях с двумя подноминациями в каждой. Профессионализм и любовь к своей работе помогли педагогу­психологу МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №3» Ольге Мартыновой одержать победу.

В конкурсе, организованном Ленинградским областным институтом развития образования, принимали участие специалисты и руководящие работники дошкольных и общеобразовательных организаций региона, в которых применяются методы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.

Педагог­психолог детского сада №3 Ольга Мартынова представила свою работу на суд жюри, в состав которого вошли компетентные специалисты ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования». Они подвергли экспертизе представленные материалы в соответствии с утверждёнными критериями.

По итогам экспертизы победу в номинации «Лучшие практики психолого­педагогического сопровождения дистанционного обучения» присудили сертоловчанке.

С начала ограничительных мер педагог провела большую работу: проводила видеоконсультации на различные актуальные темы и опросы, публиковала в группе в «ВКонтакте» занятия с детьми, делала подборки материалов на тему того, чем занять детей на самоизоляции, проводила индивидуальные онлайн­консультации.

– Конечно, дистанционная работа с дошкольниками невозможна без вовлечения в образовательный процесс родителей, необходимо их непосредственное участие, – поделилась с нами Ольга нюансами своей работы. – Поэтому, в первую очередь, работая в режиме онлайн, я старалась оказать поддержку родителям. В целом, это очень интересный опыт. Сейчас сады работают в режиме дежурных групп, но постепенно всё возвращается в привычное русло. Мне бы хотелось продолжить вести часть своей деятельности онлайн: это оказалось очень интересно и удобно родителям.

Поздравляем Ольгу и желаем дальнейших побед на педагогическом поприще!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28