Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

ПЛАТИТЬ БУДЕМ МЕНЬШЕ

В ЛЕНОБЛАСТИ СНИЖЕНЫ ТАРИФЫ ЗА ОБРАЩЕНИЕ ТВЁРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

30 апреля на заседании Правления Областной тарифной комиссии по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко было принято решение об изменении тарифа для жителей региона и организаций. Новые расчёты вступили в силу с начала мая.

Как сообщила пресс — ­служба губернатора и Правительства Ленинградской области, Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области утвердил приказ об изменении тарифа на обращение твёрдых коммунальных отходов за кубометр, в связи с изменением нормативов на плотность.

Отныне для юридических лиц тариф за кубический метр снижен на 14 % – с 926,26 рублей до 793,23 рублей.

Уменьшение тарифов и нормативов накопления ТКО позволили снизить плату и для жителей Ленинградской области.

Для собственников жилья многоквартирных домов плата за квадратный метр снизится на 3,8% к существующей и составит 5,39 рублей в месяц, ранее было – 5,60 рублей.

А для владельцев индивидуальных домов снижение более значительное. Для ИЖС оплата будет осуществляться не с домовладения, а с количества проживающих или собственников в размере 98,58 рублей с человека. Тариф снизился для них на 71% для домов с 1 проживающим или без зарегистрированных жителей (98,58 рублей против 331 рублей в месяц, как было ранее) и на 43,4% для домов с двумя проживающими (197,16 против 331 рублей в месяц). Если в доме проживает три человека, плата снижается на 11%.

Губернатор Александр Дрозденко также на своей странице в «Инстаграме» анонсировал введение после майских праздников льгот на оплату в сфере обращения ТКО: 50% для лиц старше 70 лет и 100% для лиц старше 80 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68