Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2020 г.

СЕРТОЛОВСКИЙ «МАЯК»

Автор: Анна СЕРДЮК

О РАБОТЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ДЛЯ МАМ НАШЕГО ГОРОДА

Как совместить материнство и самореализацию женщине? Активная сертоловчанка Галина Шевчук уверена: время декрета не должно стать для женщин периодом социальной изоляции. Она рассказала «Петербургскому рубежу» о реализации своего авторского проекта, направленного на поддержку мам.

Ресурсный центр «МАЯК» был создан недавно, но уже пользуется популярностью у сертоловчанок. Всё началось с декабря 2019 года, когда Галина Шевчук участвовала в форуме «Формула успеха», где выступила со своим социальным проектом «Коворкинг для мам в г. Сертолово». Она выиграла сертификат на его реализацию и заручилась поддержкой района.

Работа центра направлена на поддержку женщин, которые находятся в декретном отпуске. Основная целевая аудитория – мамы с детьми до 7 лет.

Основная задача – консультация по вопросам материнства и разносторонняя помощь, такая как повышение квалификации, трудоустройство, психологическая поддержка, организация досуга. И всё это бесплатно и без отрыва от материнства.

В феврале 2020 года Галина собрала инициативную группу из 15 активных сертоловских мам с детьми, среди которых психолог, дизайнер, педагог, логопеды, фитнес­инструктор – и каждый профессионал в своей области.

Собранная команда проводит увлекательные мероприятия и занятия, на которые все желающие приходят с детьми. В феврале и марте прошли первые интересные встречи: мастер­классы по плетению кос и макияжу, психологический тренинг, изготовление поделок.

Сейчас начинается набор во второй поток авторского курса «SMM – мама: профессия настоящего и будущего». Эти занятия проходят как дистанционно, так и в классе.

В планах Галины Шевчук развиваться и расширять сферу деятельности. Будут созданы курсы «Счастливая мама» и «Мамина радость», а также детский кружок «Развивашка». Участников ждут занятия декоративно­прикладным творчеством, семинары с приглашёнными спикерами, консультации по вопросам воспитания и уходу за ребёнком.

В ресурсном центре мамы нашего города могут найти поддержку и помощь единомышленников, провести время с пользой. Узнать подробную информацию, расписание мероприятий и записаться на занятия можно в группе в «ВКонтакте» https://vk.com/mayaksertolovo .

В настоящий момент команда Галины Шевчук подала заявку на президентский грант. Это возможность получить финансовую поддержку данного проекта и расширить сферу деятельности. Запуск пилотного проекта оказался удачным, и мы желаем дальнейших успехов руководителю ресурсного центра «МАЯК» и его команде!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78