Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2020 г.

ГОРОД ХОРОШЕЕТ НА ГЛАЗАХ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ПОДРЯДЧИКИ ТРУДЯТСЯ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ

Депутат совета депутатов МО Сертолово, директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков поделился с «Петербургским рубежом» последними новостями о благоустройстве нашего города.

ПЕШЕХОДАМ И АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ

На прошлой неделе было заменено асфальтовое покрытие на участке от дома №3 на улице Сосновой до дома №4 на улице Ларина. Вдоль него для пешеходов обустроен широкий тротуар. Законодательным собранием Ленинградской области выделены денежные средства на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по большому перечню. Работы пройдут в районе домов №№1, 8, 15 на улице Ветеранов, домов №7, корпус 1 и № 3а на улице Ларина, домов №№ 10, 13 на улице Молодцова, Паркового проезда, домов №№ 4, 5, 8 корпус 2 на улице Молодёжной, домов №3 корпус 1 и №3 корпус 2 и корпус 3 на улице Пограничной, домов №5, корпус 3 и корпус 4 на улице Кленовой, домов №6, корпус 1 и корпус 3 на улице Школьной, домов №№ 16, 17 микрорайона Чёрная Речка.

В ЛЕТО – С КОМФОРТНОЙ СРЕДОЙ

Продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напоминаем читателям, что в сентябре прошлого года жители города проголосовали за дизайн­проекты с рабочими названиями «Благоустройство пешеходной зоны «Пушкинская аллея» от улицы Ветеранов до улицы Заречной» и «Благоустройство пешеходной зоны «Философия красок» от улицы Школьной до улицы Заречной». За домом №7 корпус 1 на улице Центральной будет построен объект «На неведомых дорожках». Его оформят персонажами русских народных сказок. В чём­то он будет похож на «Аллею сказок».

НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ НА ДОСТИГНУТОМ

Вадим Евгеньевич сообщил, что во второй половине мая будет заключён контракт на 4­й этап ремонтных работ на улице Центральной. Они охватят участок от угла дома №8, корпус 1 на улице Молодёжной до соединения с улицей Ларина. Также на этот период намечены работы по благоустройству территории в районе дома №1, корпус 1 на улице Центральной, где будет установлен памятник Герою России Дмитрию Кожемякину.

НАКАНУНЕ ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА

Привезены элементы для декоративной композиции в виде солдатской каски и Вечного огня, которые установят на территории Парка героев накануне Дня Победы. Установка пройдёт в период с 4 по 8 мая. Кроме того, активно ведётся покраска ограждений и завоз земли на территорию Сертоловского воинского захоронения, а также братской могилы и мемориала в честь героев, павших в боях за Ленинград в 1941 — ­1944 годах в микрорайоне Чёрная Речка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32