Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2020 г.

ДЕТИ ПОЗНАЮТ МИР ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО

ЗАНЯТИЯ В КРУЖКЕ «ВОЛШЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ» ПРОДОЛЖАЮТСЯ

«Петербургский рубеж» уже рассказывал о начале работы кружка декоративно-­прикладного творчества «Волшебная мастерская». Его участниками являются дети с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченным потенциалом. 18 марта для них провели занятие по декупажу.

В МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» рассказали, что идея организовать подобный кружок зрела уже давно. Подобные объединения помогают особенным детям легче социализироваться. Многие из них уже были на примете у «Спектра»: последние несколько лет по поручению районного отдела социальной защиты населения адресно раздаются подарочные наборы. В Сертолово проживает социальный работник Валерия Львовна Борисова, работающая с детьми­инвалидами и взрослыми. Совместно с ней в муниципальном автономном учреждении разработан план данного направления. Уже первое занятие показало: оно будет пользоваться популярностью.

В настоящее время кружок действует на базе помещения Совета ветеранов МО Сертолово. С апреля «мастерская» переедет по адресу: ул. Молодцова, д. №1 корп. 3, 3­-й этаж. Здесь же будут проходить выставки поделок детей. Под руководством председателя местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» Аллы Шроль и специализирующегося на работе с детьми и подростками психолога Юлии Улановой участники «Волшебной мастерской» освоят множество интересных творческих техник.

В «Спектре» уверены, что данное направление будет популярно и среди родителей особенных детей. Главная задача – выявить и сплотить семьи, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Они будут более активно общаться между собой, помогать друг другу в затруднительных ситуациях. В свою очередь для них будут приглашать компетентных специалистов по различным направлениям.

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ ДВАЖДЫ В НЕДЕЛЮ:

по средам (с 18:00 до 19:30) и по пятницам (с 16:00 до 17:30).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23