Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2020 г.

УЛИЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ ЖДУТ КНИГИ

Автор: Виктория Мельник

В этом году в рамках муниципальной программы продолжится реализация проекта «Уличные библиотеки». «Домики» для книг на улицах нашего города появятся уже в конце апреля, но уже сейчас начинается сбор книг для их наполнения. В этом году, в преддверии 75-­летия Победы в Великой Отечественной войне, организаторы проекта просят сертоловчан поделиться книгами военно-­исторической тематики.

Уличные библиотеки (буккроссинг) – направление, набирающее популярность во всём мире. Наш город – один из немногих в регионе, решившийся организовать этот проект. Несмотря на то, что очень часто вандалы не могут равнодушно пройти мимо книжного «домика» и уличные библиотеки нередко приходится ремонтировать, организаторы уверены, что отклик, который нашёл у жителей проект, подарит ему будущее.

Именно благодаря читающим жителям проект реализуется в нашем городе не первый год. Полки библиотек регулярно пополняются литературой самой разной тематики. Волонтёры же следят, чтобы на полках не появилось непотребного чтива, которое может попасть в руки детей. Они просят и сертоловчан проявлять бдительность, а также бережно относиться к «домикам» и книгам.

Очень скоро горожане смогут самостоятельно поделиться своими книгами, доставив их в любую из уличных библиотек. А уже сейчас организаторы объявляют сбор книг для наполнения фонда. В этом году, когда в мае мы будем отмечать юбилей Великой Победы, они обращаются к сертоловчанам с просьбой помочь наполнить полки патриотическим содержанием – книгами военно­и-сторической тематики.

Принести книги можно по адресу: ул. Молодцова 7/2, 3 этаж, МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» с пн­чт – с 9:00 до 18:00, пт – с 9:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 – обеденный перерыв, сб-­вс – выходные. Если возможности доставить книги самостоятельно нет, волонтёры вам помогут. Для этого достаточно оставить свою заявку, позвонив по телефону: 593-­38­-56 (доб. 176) (Павел Васильевич Поляков).

Проект «Уличные библиотеки» реализуется в нашем городе при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43