Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2020 г.

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ» В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Автор: Анна СЕРДЮК

ИНТЕРЕСНЫЕ ПЛАНЫ И ПОЛЕЗНЫЕ АКЦИИ

Каждую неделю в клубе семьи МО Сертолово «Счастливы вместе» проходят разнообразные увлекательные занятия. В уютной обстановке и дружеской атмосфере дети и их родители общаются, получают интересные прикладные знания и творческие навыки. Марина Гасенко, руководитель клуба, поделилась с «Петербургским рубежом» рассказом о буднях.

Сама Марина, как человек неравнодушный, 9 марта приняла участие в благотворительной акции перед футбольным матчем Зенит ­- Уфа, где проводили мастер­-класс для детей.

На прошлой неделе, 11 марта, участники делали подарки для мам. У детей была возможность придумать свою форму для поделки, но большинство решили сделать сердечко и ещё раз признаться в любви своим мамам и бабушкам.

В среду, 18 марта, в клубе семьи прошло первое мероприятие по экологии – информационный экологический марафон «Эконаследие». На нём обсуждали несколько важных тем: повышение экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, привлечение внимания к экологическим проблемам и опасностям. После разговора про разумное и осознанное потребление участники преобразили баночку для детского питания в красивую вазочку.

В ближайшее время, в апреле, планируется туристический слёт. Семейный клуб начинает уже сейчас готовиться. Это мероприятие для семей с детками, поэтому участники будут жить не в палатках, а в доме. Программа позволит детям отдохнуть, в том числе и поспать днём. Специальной физической подготовки не требуется, а с испытаниями справится любой желающий. Плюсом программы являются и творческие конкурсы. Даже если вы сомневаетесь в своей скорости на верёвочной трассе, у вас есть шанс набрать больше очков на конкурсе творческого представления семьи.

И всё это совершенно бесплатно!

Клуб работает при поддержке совета депутатов и администрации города в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24