Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.02.2020 12:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2020 г.

УСПЕХИ И ЗАБОТЫ «ВОДОКАНАЛА»

В преддверии Нового года и на январских каникулах сотрудники ООО «СКС» не теряли времени даром и работали на благо нашего города.

Депутат совета депутатов Сертолово, исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов рассказал «Петербургскому рубежу» о проведённых за последние два месяца работах.

- Александр Анатольевич, возникали ли аварийные ситуации в декабре — ­январе?

- В период с декабря 2019 года по 28 января 2020 года аварийных ситуаций на наружных сетях холодного водоснабжения и хозяйственно-­бытовой канализации на территории муниципального образования Сертолово не зафиксировано.

На время проведения новогодних праздников на предприятии был сформирован график ответственных дежурных, которые круглосуточно контролировали режим работы объектов и сооружений водопроводно-­канализационного хозяйства.

- Что было сделано за этот период?

- В декабре завершены работы по реконструкции участка хозяйственно-­бытовой канализации в районе дома №13 микрорайона Чёрная Речка, согласно ранее разработанной проектной документации по данному объекту. Выполнена замена керамического трубопровода на современный полипропилен, который значительно повысит надёжность системы водоотведения от многоквартирного жилого дома, снизит вероятность возникновения засоров на наружном трубопроводе. Данное мероприятие выполнено в рамках реализации утверждённой Инвестиционной программы предприятия на 2019­-2020 годы.

На данный момент формируем предварительный план проведения текущего ремонта объектов водоснабжения и водоотведения на 2020 год, который окончательно будет утверждён после проведения весеннего осмотра сетей и сооружений объектов водопроводно-­канализационного хозяйства ООО «СКС».

-­ На какой стадии готовности находится подключение канализационного коллектора от микрорайона Сертолово­-2?

- На сегодняшний день работы по ремонту самотечного канализационного коллектора на участке от колодца 31 на улице Мира в микрорайоне Сертолово­-2 до колодца 55 в районе дома №3 улицы Кленовой завершены.

В феврале этого года планируем запустить данный трубопровод в рабочем режиме, что позволит нам отказаться от транспортировки ресурса по ветхому трубопроводу Министерства обороны, снизить поступление инфильтрационного стока в централизованную систему водоотведения и, самое главное, ­ обеспечить стабильную безаварийную работу по отводу сточных вод от потребителей микрорайона Сертолово­2, в том числе жилого комплекса «Новое Сертолово».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23