Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6  от 20.02.2020 г.

ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «ОБЕЛИСК»

Автор: Анна СЕРДЮК

НА МЕМОРИАЛЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК

13 февраля, в преддверии 31­-й годовщины вывода Ограниченного контингента советских войск из Демократической республики Афганистан, школьниками была проведена уборка сертоловского мемориала «Воинам, погибшим в горячих точках и военных конфликтах».

Участниками акции стали старшеклассники МОУ «Гимназия»: Егор Беляков, Кирилл Жуков, Валерий Усевич, а также наш специальный корреспондент.

Под руководством депутата совета депутатов Павла Полякова и Александры Ивановой, заместителя директора по воспитательной работе, территория мемориала была приведена в порядок.

Добровольные помощники трудились с энтузиазмом. Вооружившись тряпками, чистящими средствами и уборочным инвентарём, учащиеся и взрослые дружно справились с задачей: помыли памятник и стеллу, убрали мусор.

Организаторы акции благодарят сертоловских школьников, которые всегда откликаются на призыв отдать дань памяти и уважения защитникам Родины своим участием в патриотической акции «Обелиск».

Акция прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13