Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.02.2020 г.

ВЫБОР ПРОФЕССИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

В СЕРТОЛОВО БУДУТ ГОТОВИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ КАДРЫ

7 февраля в актовом зале школы №1 прошло общешкольное родительское собрание. На повестке дня стоял ряд вопросов, первым из которых было формирование на базе образовательного учреждения филиала «Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области».

АКТУАЛЬНО

Директор Центра Татьяна Васильевна Крюкова отметила: до августа 2019 года учреждение было известно как Ленинградский областной медицинский техникум. После реорганизации учреждение получило более широкие полномочия.

С учётом развития в Сертолово медицинской инфраструктуры было принято решение об открытии в нашем городе ещё одного образовательного филиала Центра для подготовки средних медицинских кадров. После открытия больнично­поликлинического комплекса и детской областной клинической больницы потребуются квалифицированные специалисты.

«ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ»

Татьяна Васильевна рассказала родителям, что Центр располагается на базе Ленинградской областной клинической больницы по адресу: проспект Луначарского, дом 45. На сегодня он уже имеет 4 филиала: они действуют в медицинских учреждениях во Всеволожске, Токсово, Луге и деревне Горбунки. На базе Центра ведётся подготовка специалистов со средним медицинским образованием. Подростки проходят обучение по государственным образовательным стандартам и в зависимости от того, на каком отделении обучаются, получают специальность – медицинская сестра, медицинский брат или фельдшер.

Практические знания обучающиеся получают на базе медицинских организаций Ленинградской области. По окончании практики они имеют возможность трудоустройства в эти же медицинские организации, где их с удовольствием примут.

ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ВСЕМ

В этом году стартует набор после 9-­го класса по специальностям медицинская сестра и медицинский брат. Срок обучения на базе 9 классов будет составлять 3 года 10 месяцев. Первый год обучение будет проходить на базе первой школы, где будущие медики завершат полное общее среднее образование. Занятия будут начинаться с 15:00. Уже назначен классный руководитель – им станет учитель химии и биологии школы №1 Елена Суворина. Дальнейшие занятия будут организованы на базе сертоловской городской больницы.

Приём будет осуществляться с 15 июня по 10 августа на основании конкурса аттестатов и психологического тестирования. Востребованность кадров медицинского профиля в Ленинградской области сегодня достаточно высока, но специальность эта требует определённых психологических и моральных качеств.

Важно, что подавать документы на поступление в класс смогут учащиеся всех школ нашего муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27