Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2020 г.

ВОЛОНТЁРЫ РАЗДАЛИ ЛИСТОВКИ И ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ

Автор: Анна СЕРДЮК

5 декабря, в День добровольца, на улицах нашего города волонтёры раздавали жителям информационные листовки с контактными телефонами для тех, кто нуждается в помощи.

Марафон «Мы вместе» проводился во многих муниципальных образованиях Всеволожского района. Акцию, организованную администрацией МО Сертолово и МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», провели участники Молодёжного совета нашего города и активисты клуба «Созвездие» при центре образования №2 под руководством Марии Шпинёвой.

Ребята распространяли инфоормацию среди пожилых людей, объясняя, как они могут получить поддержку, куда могут обратиться, чтобы в этот сложный период не ходить самим в магазины, в аптеку. Молодым горожанам предлагали стать волонтёрами и помогать своим соседям в непростое для всех время. Мария Шпинёва с участниками акции размещала информационные листы на стендах для объявлений у подъездов домов.

Не будьте равнодушными, помогайте людям! Для добрых дел всегда найдутся возможности и единомышленники.

На прошлой неделе волонтёры раздавали от администрации Всеволожского района и партии «Единая Россия» жителям нашего города медицинские маски.

Акция прошла днём 3 декабря. Она проводится в Сертолово уже не в первый раз.

Каждый желающий мог бесплатно взять средство защиты для себя и своих близких.

Много масок было роздано гуляющим с родителями малышам на детских площадках.

Сертоловчане благодарили за внимание и заботу.

Напоминаем, что масочный режим продолжает быть обязательным. В магазинах, общественном транспорте, учреждениях – без масок сегодня никуда. Важно понимать, что это не только обязательство, но, прежде всего, наша с вами безопасность. Будьте здоровы и не забывайте маску дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10