Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2020 г.

КАК ШКОЛЬНИКИ ПРОВОДЯТ ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ?

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

Алина 

Алена
Игорь
Матвей

Первая передышка после начала нового учебного года – осенние каникулы – совпала с хорошей погодой, которой в полной мере наслаждаются школьники всех возрастов. В этом году каникулярный период был удлинён в виду эпидемиологической обстановки. Как юные сертоловчане проводят это время, они рассказали нашему корреспонденту.

Игорь, 14 лет (8 класс):

– Сейчас у меня такое время, когда я хочу определить для себя дальнейший маршрут жизненного пути, поэтому в каникулы ходил на занятия кружка по профориентации. Я много лет занимаюсь баскетболом, и передо мной стоит выбор или дальше продолжать серьёзное занятие спортом или продолжить учёбу в 10-11 классе, а потом получать профессию.

Матвей, 10 лет (4 класс):

– На каникулах я больше гуляю и в два раза чаще приглашаю к себе в гости своих друзей. Здорово, что сейчас есть время на игры. Я очень люблю играть в лего и раскрашивать картинки из видеоигр.

Алина, 11 лет (5 класс):

– На каникулах мне очень нравится: нет школьных проблем, и я реже ссорюсь с мамой. Я много рисую и учусь готовить разные блюда.

Алёна, 12 лет (7 класс):

– Читаю серию книг «Сумерки». Они очень интересные. Продолжаю ходить на тренировки по волейболу, их на время каникул не отменили. Конечно, стараюсь побольше гулять.

Михаил, 14 лет (8 класс):

– На каникулах я много гуляю, для меня это самый лучший вариант отдыха. А ещё смотрю интересные фильмы и видеоролики.

Максим, 16 лет (9 класс):

– Я записался в молодёжно-подростковый клуб «Сириус» и хожу туда с одноклассниками играть в настольный теннис. Ещё читаю и занимаюсь русским языком, готовлюсь к ОГЭ.

Михаил
Максим

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18