Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46  от 26.11.2020 г.

АНСАМБЛЬ «ГОСТЬЮШКИ» – УЧАСТНИК И ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

ОБ УСПЕХАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА

Осень для ансамбля русской песни «Гостьюшки» (руководитель Елена Филиппова) стала богатой на выступления в концертных программах, конкурсах и фестивалях различного уровня. Молодому коллективу, занимающемуся на базе МАУ «Сертоловский культурно-­спортивный центр «Спектр», есть чем гордиться: в копилке юных исполнительниц русских песен появились первые награды.

«Гостьюшки» приняли участие в III Международном фестивале­-конкурсе национальных культур «Все народы в гости к нам», первый этап которого прошёл в Великом Новгороде в октябре нынешнего года, и стали лауреатами II степени в номинации «Фольклорное/народное пение. Ансамбль». А солистки детского вокального коллектива, сертоловчанки Дарья и Елизавета Соковы, стали лауреатами III степени в своих возрастных группах.

Нынешняя эпидемическая обстановка внесла коррективы в сроки проведения заключительного этапа конкурса, в котором «Гостьюшки» планируют участвовать: его перевели в дистанционный режим, и до 5 декабря организаторы принимают заявки. 25 декабря состоится гала­-концерт в видеоформате.

Одним из лучших выступлений, отмеченных дипломом гран­при, на XV Царскосельском фольклорном фестивале «Храни себя, Россия!» было признано выступление наших «Гостьюшек». Это большой успех, ведь в традиционном песенном фестивале в этом году приняли участие 11 детских и 19 взрослых коллективов, а это более трёхсот самодеятельных артистов – детей и взрослых.

Также в начале ноября солистка коллектива Дарья Сокова стала дипломантом II степени в номинации «Фольклорно-­этнографическое исполнение» в возрастной группе 12-­16 лет открытого молодёжного онлайн-­фестиваля­-конкурса национальных культур «В кругу друзей».

Поздравляем коллектив и руководителя с победами и разделяем радость и гордость родителей за своих талантливых детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14