Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 19.11.2020 г.

ФОТОФАКТЫ

КОМУ МЕШАЕТ ЧИСТЫЙ ПРУД?

С момента своего открытия Парк героев стал излюбленным местом для прогулок и отдыха сертоловчан. Старожилы не перестают удивляться, как быстро заросший деревьями и кустарником участок превратился в просторный и благоустроенный уголок для культурного отдыха.

Центром притяжения жителей города и их детей по праву является пруд в центре парка. Здесь, отдыхая на лавочках, они любуются фонтаном в тёплое время года, кормят пернатых, наслаждаются видом воды.

Однако неизменной проблемой в любое время года является мусор, который горожане кидают в пруд. При наличии большого количества в парке урн, установленных у каждой скамейки, далеко не все отдыхающие расстаются с мусором культурно. Многие предпочитают выбросить пустую тару или упаковку прямо на землю или кинуть всё это в воду.

Вспоминается отрывок из сатирического ролика, когда во время субботника прохожий кидает мусор мимо урны. На вопрос «зачем вы это делаете?» он нахально отвечает, «чтобы у дворников работа была, они же за это зарплату получают!». На что один из участников субботника парирует: «Давай я тебе в зубы дам, чтобы и у врачей работа была?»

Чем руководствуются сертоловские любители устраивать беспорядок, как считаете?

ПАМЯТЬ ХРАНИМ

Барельеф В. И. Ленина в минувшую пятницу был снова восстановлен.

Руководитель общественной организации ветеранов военной службы МОСССР, РФ 133­го гвардейского ордена Александра Невского Краснознамённого артиллерийского полка и ракетчиков 63-­й гвардейской ордена Ленина Краснознамённой Красносельской мотострелковой дивизии Александр Дмитриевич Олейник заверил нас, что, несмотря на действия вандалов, руками волонтёров стела, подобно Фениксу, будет восстанавливаться снова и снова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14