Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.11.2020 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44  от 12.11.2020 г.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

Автор: Анна СЕРДЮК

2 ЭТАПА КУБКА ОБЛАСТИ

Завершился областной детский турнир по шахматам «Приз Центра Ладога. 2 этап», проходивший на базе детского оздоровительно — ­образовательного лагеря «Россонь» с 6 по 8 ноября. Юные сертоловчане отлично проявили себя на этих соревнованиях.

Турнир собрал 47 участников в возрасте 10 лет и младше. Поскольку он был лично­командный, то составы всех городов Ленинградской области были сильнейшие. Наши спортсмены достойно представили город на этих соревнованиях.

По итогам в командном зачёте 1 — ­е место заняла команда «Сертолово­ — 2», в составе которой играли Иван Андра, Дарья Брованова, Руслан Алетдинов, Дарья Иванова. Кроме этого, Иван Андра занял 1 — ­е место в личном зачёте среди мальчиков 2010 — ­2011 года рождения. Дарья Брованова выиграла 1 — ­е место среди девочек 2012 года рождения и младше. Марья Кабакова оказалась на 1 — ­м месте среди девочек 2010 года рождения и младше. Ей чуть­ — чуть не хватило того, чтобы занять 1­ — е место среди мальчиков. Перед последним туром она лидировала в общем зачёте. Вроде бы все основные конкуренты были уже обыграны, и даже ничья выводила её на первое место в турнире, поскольку её коэффициент Бухгольца был наивысшим в турнире. Однако, спортсменка допустила осечку в последней партии, поэтому заняла первое место только среди девочек.

На награждении, которое проводил президент Региональной спортивной федерации шахмат Ленинградской области Сергей Юрьевич Масляков, Марья получила сразу несколько медалей и грамот: за первые места в интернет турнирах, прошедших за последнее время, за командный зачёт и личное золото среди девочек.

Как сказала сама Марья, теперь ей нужна новая медальница, так как старая переполнилась.

Поздравляем талантливых спортсменов и их тренера и желаем держать марку в дальнейших турнирах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8