Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2020 г.

ПАРКУЮСЬ КАК ХОЧУ

ПОДБОРКА НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПАРКОВКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ

«Петербургский рубеж» продолжает уже ставшую традиционной рубрику об автомобилистах, которым правила дорожного движения не писаны.

Одного из таких вольных трактователей ПДД запечатлел наш корреспондент. Водитель оставил свой внедорожник с говорящим номером «ХАМ» прямо на пешеходной дорожке, которую совсем недавно благоустроили у дома №6 улицы Молодцова. Очевидно, он принял тротуар за своё личное парковочное место.

Следующий автохам оставил автомобиль на пешеходном переходе напротив дома №5 улицы Молодцова, загородив своей колымагой обзор другим водителям и подвергнув риску пешеходов. У дома №3 на улице Сосновой припаркованному на газоне автомобилю выбили стёкла.

Другой вид нарушителей – эдакие «голубые» автохамы (по аналогии с «голубым воришкой» из бессмертного произведения Ильфа и Петрова), украдкой под покровом ночи ставящие свои машины на газоне и убирающие их с первыми лучами утреннего солнца. Так поступают, например, паркующиеся на газоне у ворот гаражного кооператива на улице Центральной напротив дома №8/1 улицы Молодёжной. Для их удобства при благоустройстве этой территории был организован и отсыпан песчано­щебёночной смесью выезд. Но они постепенно захватывают территорию леса.

И завершает нашу подборку автолюбитель, которому лень дойти до пиццерии. Это парковочное место настолько популярно у тех, кому крайне трудно ногами преодолеть пару метров до места общественного питания, что уже образовалась яма у пешеходного перехода.

А какихавтохамов наблюдаете вы в нашем городе? Присылайте фотографии в сообщения группы «Петербургский рубеж» в «ВКонтакте» с пометкой «Автохам» либо по электронной почте peru@list.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21