Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.10.2020 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2020 г.

«ОРИЕНТИР» ДЛЯ МОЛОДЫХ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

О РАБОТЕ ЧЕРНОРЕЧЕНСКОГО ПОДРОСТКОВО-­МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА

С 2008 года в микрорайоне Чёрная Речка на базе муниципального автономного учреждения «Сертоловский культурно — ­спортивный центр «Спектр» работает подростково­ — молодёжный центр «Ориентир». О его работе в непростой период ограничительных мер рассказал Евгений Перминов, руководитель центра.

«Ориентир» занимается организацией досуга жителей микрорайона Чёрная Речка по нескольким направлениям. Основное – спортивное. На территории центра есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, а нынешним летом здесь были установлены уличные тренажёры. Таким образом, на территории центра предусмотрен целый ряд занятий спортом на свежем воздухе. Также работают секции по настольному теннису и шахматам, тренажёрный зал.

Школьники помладше приходят поиграть в настольные игры, укрывшись от скуки и непогоды, и поучаствовать в соревнованиях или интересных мероприятиях, которые здесь проводятся регулярно.

Для самых маленьких чернореченцев работает кружок декоративно — ­прикладного творчества «Умелые ручки». Здесь дети дошкольного возраста и школьники младших классов под руководством Юлии Улановой учатся творить и создавать маленькие шедевры.

Сегодня занятия проводятся небольшими группами по 4­5 человек. Дополнительный набор в связи с эпидемиологической обстановкой не проводится. Когда ситуация наладится, можно будет записаться в дни работы кружка – в понедельник и среду с 17:00 до 19:00 часов.

В центре «Ориентир» есть возможность и для людей старше 25 лет бороться с гиподинамией на занятиях по оздоровительной гимнастике и шейпингу. Кружок «Здоровье» ведёт Маргарита Березина.

В подростково­ — молодёжном центре «Ориентир» сегодня занимается около сорока человек разного возраста.

Подростково — ­молодёжный центр «Ориентир» работает с понедельника по пятницу с 17:00 до 21:00 часов, в субботу с 10:00 до 15:00 часов по адресу: микрорайон Чёрная Речка, дом №23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34