Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.10.2020 11:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2020 г.

В ПОМОЩИ НЕ ОТКАЖУТ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

В то время, как ситуация с коронавирусом осложнилась, и люди старшего поколения снова вынуждены уйти на самоизоляцию, привычная работа Совета ветеранов не останавливается. Сегодня в обычные приёмные часы там находятся только дежурные.

Как и прежде нашим ветеранам не представляется невозможным оставить без поддержки тех, кто нуждается в ней. Последний случай убедил в этом очень наглядно. В один из дней в двери Совета ветеранов вошла женщина пожилого возраста, которая забыла, где она живёт. Назвав свою фамилию, она попросила её помочь. Как оказалось, выйдя на прогулку, сертоловчанка неожиданно для себя перестала ориентироваться на улице и не смогла вспомнить, как добраться до дома.

Можно только порадоваться тому, что дорога в Совет ветеранов ей оказалась знакома, и здесь нашлись люди, которые смогли найти адрес и проводить женщину домой.

В Совете ветеранов всегда помнят о том, что одинокие люди старшего возраста нуждаются в нашей помощи и общении. В наших силах не оставлять их без внимания, навещать, заботиться о доставке им продуктов и лекарств, оплате счетов. В этой работе Совету ветеранов активно помогает сертоловская молодёжь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6