Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38  от 01.10.2020 г.

ПЕРВАЯ ШКОЛА ЗАЖИГАЕТ ЗВЁЗДЫ

Автор: Анна СЕРДЮК

О НАГРАЖДЕНИИ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ

Традиционный майский праздник «Школа зажигает звёзды» проводится в Первой школе ежегодно с 2013 года. В этом году ввиду ограничительных мер он прошёл 25 сентября. 

До пандемии мероприятие имело насыщенную концертную программу с вручением грамот и призов. Каждую номинацию сопровождал номер художественной самодеятельности. Но в этом году организаторы — ­педагоги были вынуждены существенно сократить привычный ход награждения.

– В такой необычной обстановке мы проводим наш традиционный праздник «Школа зажигает звёзды», – выступила с приветственной речью Маргарита Геннадьевна, директор школы №1. – Я хотела бы сказать всем вам огромное спасибо, наши любимые, наши талантливые и самые замечательные дети, удивительные педагоги и благодарные родители. Несмотря ни на что, мы справляемся!

В начале праздника перед собравшимися учениками и их родителями с танцевальным номером выступил хореографический образцовый коллектив «Квазар» (руководители Наталья Цыбина и Юрий Дондуков).

В номинации «Наши отличники» были награждены дети, которые окончили 2019­ — 2020 учебный год на одни пятёрки. В категории «Умники и умницы» были отмечены победители районных и областных олимпиад. В номинации «Творческая молодёжь» были представлены чтецы, художники, вокалисты – победители творческих конкурсов, которые проходили в дистанционном формате.

Победители номинаций получили грамоты и сладкие подарки. Некоторые дети были награждены за победы в нескольких номинациях, так как активно участвовали в нескольких конкурсах, отстаивая честь родной школы. Глава школьного юнармейского отряда «Копорье» Игорь Секретарёв и его подопечные также получили заслуженные грамоты за активное участие в школьной и городской жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40