Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38  от 01.10.2020 г.

ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Автор: Анна СЕРДЮК

О НОВЫХ ДОРОГАХ И РЕМОНТЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ

Погодные условия позволяют не снижать темп работ, начатых в нашем муниципальном образовании летом. О работах по благоустройству, которые ведутся сегодня, нашему корреспонденту рассказал директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

В Сертолово продолжаются дорожные работы. Новое асфальтобетонное покрытие дороги у дома №18 в микрорайоне Чёрная Речка радует местных жителей. Оно сделано с уклоном, чтобы вода не собиралась у подъездов. Места для парковок – «карманы» – заделаны щебнем, чтобы избежать скопления воды на проезжей части при обильных осадках.

Близятся к завершению работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на улицах Кленовой (у домов №№ 5/3, 5/4), Пограничной (у домов №№ 3/1, 3/2, 3/3), Заречной (от дома №10 до дома №12), Парковый проезд.

На прошлой неделе обновлено покрытие у дома №11/2 на улице Ветеранов, у дома №3А на улице Ларина, у дома №4 на улице Молодёжной.

Продолжаются работы по обустройству временной дороги от улицы Индустриальной к пожарному депо.

Активно идут работы на объекте «Дорога №1» около больнично — ­поликлинического комплекса.

В ближайшее время будет подписан контракт о строительстве дороги к 32 земельным участкам, выделенных муниципальным образованием многодетным семьям, в микрорайоне Чёрная Речка, около детского сада.

В строительно — ­монтажные работы по обустройству новой асфальтированной дороги будут включены подведение воды и отвод стоков, а также монтаж уличного освещения. Подрядчик приступит к этим работам уже в октябре. Контракт рассчитан на три года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50