Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.01.2020 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

ВЕЛИКОЕ ТАИНСТВО ОБЪЕДИНИЛО ГОРОЖАН ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

ВОДОСВЯТИЕ В СЕРТОЛОВО ПОСЕТИЛ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО

19 января православные христиане отметили Крещение Господне. Наряду с Пасхой, это один из самых древних христианских праздников. Он завершает Рождественские святки. В этом году в праздничных мероприятиях по случаю Крещения в Сертолово принял участие глава региона.

18 января на Архиерейском подворье Сертоловского храма святого преподобного Сергия Радонежского прошёл Крещенский сочельник. В 18:30 на водоёме был отслужен молебен с Великим освящением воды, на котором присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский , глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, глава администрации Юрий Ходько и другие официальные лица.

После молебна каждый желающий смог окунуться в иордани, и этой возможностью воспользовался губернатор области. Он пожелал присутствующим мудрости, здоровья и душевного спокойствия.

Приобщиться к народной традиции многие сертоловчане шли целыми семьями. Согреться после холодной воды можно было в установленной рядом с купелью большой палатке, где жарко работала печка, а у костра – угоститься горячим чаем с выпечкой. Расходиться никто не спешил. Праздник получился тёплым и душевным.

За соблюдением общественного порядка и правил безопасности во время купаний следили сотрудники военной комендатуры, 88­го отдела полиции, Сертоловской Добровольной народной дружины, МЧС, скорой помощи Сертоловской городской больницы.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Это отметили многие жители, которые делились впечатлениями в социальных сетях.

Организаторы выражают благодарность всем муниципальным предприятиям за помощь в проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15