ПДД ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
В нашем муниципальном образовании много внимания уделяется безопасности пешеходов, в особенности детей. Ведь по печальной статистике сегодня дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий не реже, чем взрослые. И чаще всего ДТП происходят на пешеходных переходах.
Именно поэтому разговаривать с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах нужно с раннего детства. Эту важную задачу родителям Сертолово помогают решать педагоги дошкольных учреждений.
На прошлой неделе, 19 и 20 июня, в дошкольном отделении Сертоловского центра образования №2 состоялись профилактические мероприятия, посвящённые повторению правил дорожного движения.
Они прошли для воспитанников старших групп в игровой и спортивной формах. Мероприятие начиналось в музыкальном зале, где ребята вместе с героями любимых мультфильмов повторяли правила безопасного поведения на дороге, а потом дети переходили в спортивный зал, где их ждали весёлые эстафеты. Дошкольники помогали Шапокляк, по сценарию не имеющей ни малейшего представления о ПДД, рассказывая о том, как нужно правильно и безопасно вести себя на дорогах.
Профилактические мероприятия подготовили музыкальный руководитель Светлана Аврамова и инструкторы по физической культуре Ольга Краева и Ольга Соколова.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.