Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.06.2019 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2019 г.

КТО ЭКСТРИМА НЕ БОИТСЯ? – НА СКЕЙТПАРКЕ ПОКАЖИСЬ!

16 ИЮНЯ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА

Участниками соревнований, посвящённых Году здорового образа жизни в Ленинградской области, стали более тридцати спортсменов различных возрастных категорий. За плечами одних уже солидный багаж тренировок, поражений и побед. Другие совсем недавно открыли для себя такой увлекательный вид досуга, который к тому же приносит пользу.

НАПУТСТВИЕ

­ Сегодня мы проводим очередные состязания, – отметила, открывая мероприятие, депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. – Позвольте поприветствовать вас от лица главы МО Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов, администрации и от себя лично. Желаю вам новых побед.

БЕРЕЧЬ ТО, ЧТО ИМЕЕМ

Марина Степановна выразила надежду на то, что подобные соревнования будут проводиться регулярно. Она подчеркнула, что скейтпарк был серьёзно переоборудован и теперь здесь можно отрабатывать самые сложные и в прямом смысле слова головокружительные трюки. Депутат призвала любителей экстрима бережно относиться к скейтпарку, который строился именно для них.

ПОД ОКОМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Судейство осуществляли представители ESA (ассоциация экстремальных видов спорта) и школы экстремальных видов спорта «StreetSport». Они ознакомили участников первенства с регламентом. Соревнования проводились в трёх дисциплинах: скейтборд, самокат и BMX. В каждой квалификации спортсменам отводилось по минутной попытке и по две попытки в финале. Судьи призывали экстремалов не зацикливаться на каком­то отдельном уголке скейтпарка, а охватывать максимально широкую площадь. Тем больше было возможности проявить себя. За трюки, не типичные для того или иного элемента оборудования, начислялись дополнительные баллы.

КАЖДОМУ – ПО ЗАСЛУГАМ

Мероприятие продолжалось почти четыре часа. За это время каждый смог проявить себя с лучшей стороны. Между прочим, самому младшему участнику первенства Филиппу Князеву было всего 8 лет.

Не остались в стороне и девушки.

А победителями и призёрами в своих дисциплинах стали:

Скейтбординг:

1 место – Даниил Жуков и Алексей Дмитриев.

2 место – Артём Татаренко и Сергей Дмитриев.

3 место – Кирилл Яковенко и Елисей Гербер.

Самокат:

1 место – Роман Медовиков и Владимир Атамиков.

2 место – Никита Вамокевич и Артём Денисюк.

3 место – Руслан Семёнов и Владислав Залукаев.

BMX:

1 место – Олег Полухин и Андрей Макаров.

2 место – Дмитрий Скаржевский и Кузьма Яэмурд.

3 место – Анастасия Теребова и Вадим Новиков.

Церемонию награждения провела специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» по спорту Ольга Фёдорова. Спортсмены получали кубки, грамоты главы администрации Юрия Ходько, медали и подарочную атрибутику.

Соревнования прошли в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017­-2019 гг. при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40