ГАБИОНЫ И «ГИББОНЫ»
Берега одного из главных украшений Сертолово – фонтана в Парке героев – укреплены габионовыми конструкциями. Но всё чаще в социальных сетях сертоловчане выкладывают видео и фото того, как дети и подростки, переключив своё внимание с многострадальных туй на покрывшийся льдом водоём, вырывают камни из сеток, а затем кидают в воду. Если каждый из почти четырёх тысяч детей, проживающих в Сертолово, будет вести себя таким образом, то от габионов ничего не останется.
Просим родителей провести воспитательную беседу со своими детьми на тему того, зачем и для чего нужно беречь ту красоту, которая создаётся для жителей Сертолово. Радует то, что неравнодушные горожане не проходят мимо и делают замечания разбушевавшимся подросткам и тем детям, которые ходят по тонкому льду водоёма, пытаясь проломить его камнями.
В следующем году планируется восстановить разрушенные габионы, они будут зацементированы.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.