Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2019 г.

ДО ЮБИЛЕЯ УЖЕ НЕДАЛЕКО

ЮНЫЕ СПОРТСМЕНКИ РАДУЮТ СВОИМИ УСПЕХАМИ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД ПОДРЯД

В Сертолово прошли соревнования по художественной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России и пятикратной чемпионки мира и Европы Светланы Артёменко. Участницами стали более 200 юных спортсменок изСанкт­Петербурга и Ленинградской области 2015 года рождения и старше.

С открытием соревнований гимнасток поздравила сама чемпионка. Она же была и главным судьёй, строго следя за выполнением номеров и намётанным глазом подмечая каждый нюанс. Некоторые гимнастки, не занявшие первых мест, не сдерживали слёз. Однако спортсменки быстро успокаивались, ведь спорт есть спорт. Впереди ещё немало соревнований, к которым предстоит готовиться ещё усерднее.

Во время выступлений судьи принимали во внимание возраст выходящих на площадку гимнасток: к самым юным спортсменкам отношение было более лояльным, чем к девочкам старшего возраста. Судьи учитывали музыкальность, артистизм, объём и амплитуду движений, перемещение по площадке и чистоту выполнения элементов.

Соревнования состоялись при поддержке клуба художественной гимнастики «Северная звезда» и структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Впервые они прошли в нашем городе в конце 2016 года. Среди участниц клуба «Северная звезда» есть и сертоловчанки, воспитанницы структурного подразделения. В этом году на арену ФОКа вышли 40 наших гимнасток. Они достойно представили свой клуб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14