Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.12.2018 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49  от 20.12.2018 г.

ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ: «ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ»

ГОРОЖАНЕ НАДЕЮТСЯ, ЧТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПРОДОЛЖИТСЯ

В начале декабря в нашем городе состоялся последний в этом году приём опасных отходов. За два года, прошедших с первого визита экомобиля, такие акции стали привычны для сертоловчан. Особенно его приезда ждали, когда список принимавшихся на последующую переработку отходов включал в себя старую бытовую и компьютерную технику, и автомобильные покрышки, и даже лекарства с истёкшим сроком годности.

ЖДАЛИ С НЕТЕРПЕНИЕМ

Некоторое время спустя этот список сократился до отработанных батареек, люминесцентных ламп и ртутных термометров. Тем не менее, жители Сертолово добросовестно копили их дома и раз в неделю (а именно такой график приёма опасных отходов был установлен в этом году) приходили к парковке у торгового центра «Славянка» (магазин «Дикси»).

ИТОГИ

В этот раз к сотрудникам экомобиля обратились 11 сертоловчан. Они сдали 6 кг различного типа батареек и аккумуляторов, 1,5 кг отработанных ламп и 300 грамм термометров. О том, будет ли возобновлена экологическая акция, «Петербургскому рубежу» станет известно уже в следующем году. Следите за новостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10