ВИВАТ, БОГИ ВОЙНЫ!
Гостями торжественного мероприятия в микрорайоне Чёрная Речка стали члены Совета ветеранов 133-го гвардейского ордена Александра Невского Краснознамённого Ленинградского артиллерийского полка.
Как всё начиналось
В начале мероприятия председатель Совета ветеранов гвардии подполковник в отставке Александр Олейник провёл организационное собрание. Он напомнил присутствующим о героической истории артиллерийского полка и мотострелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны и, конечно, об истории праздника. 19 ноября 1942 года немецко-фашистские войска были разгромлены под Сталинградом, что стало переломным и решающим моментом в войне. 21 октября 1944 года в честь этой памятной даты был издан указ Верховного Совета СССР об учреждении Дня артиллерии.
От всей души
- Уважаемые ветераны, от совета депутатов и администрации нашего города и от себя лично поздравляю вас с Днём ракетных войск и артиллерии, – обратился к участникам мероприятия глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев. – Позвольте выразить искреннюю благодарность и признательность за вашу активную жизненную позицию, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и достатка. В вашей жизни было немало трудностей и потрясений. Пусть же они останутся в прошлом.
В знак признательности
За активное участие в проведении военно-патриотических мероприятий, в связи с 74-й годовщиной Ракетных войск и артиллерии и 80-летием 133 гвардейского ордена Александра Невского Краснознамённого Ленинградского артиллерийского полка Сергей Коломыцев и депутат совета депутатов Марина Матусевич вручили ветеранам грамоты главы администрации муниципального образования Сертолово Юрия Ходько и памятные подарки, а присутствующим представительницам прекрасного пола – букеты цветов. Участник Великой Отечественной войны полковник Борис Спирин рассказал о своём фронтовом прошлом и вручил почётную грамоту председателю ветеранской организации Александру Олейнику. Затем для участников мероприятия прошёл концерт, в котором выступили таланты нашего города. Не остались в стороне и военнослужащие сертоловского гарнизона. Вела программу Татьяна Сапельник.
Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.